Квентин Тарантино продаст NFT-коллекцию из семи вырезанных сцен "Криминального чтива"

Новини
03.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
А еще личные сообщения и сценарий "от руки"
ПОДЕЛИТЬСЯ

Квентин Тарантино осваивает NFT-рынок. Режиссер сообщил о продаже удаленных сцен из фильма "Криминальное чтиво". Всего Тарантино собрал семь таких эпизодов. NFT-cцены режиссер дополнит рукописным сценарием и личными аудиокомментариями.

Доступ к невышедшим эпизодам будет только у покупателя, также сервис по перепродаже OpenSea сохранит полную их анонимность. За какую сумму Квентин продаст сцены из фильма, останется в тайне.

"Криминальное чтиво" — вторая режиссерская работа Тарантино, вышедшая в 1994 году. Фильм рассказывает о двух криминальных авторитетах — Винсенте Веге (Джон Траволта) и Джулсе Винфилде (Сэмюэл Джексон). Лента получила премию "Оскар" и BAFTA за лучший оригинальный сценарий и "Золотую пальмовую ветвь" — высшую награду Каннского кинофестиваля.  

Отметим, NFT-эпизоды из своих фильмов уже выставляли на аукцион создатели "Не время умирать" с Дэниелом Крейгом и режиссер Дэвид Кроненберг. Последний снял короткометражку "Смерть Дэвида Кроненберга".

Читайте также: Квентин Тарантино может снять третью часть "Убить Билла"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).