Покойного Кирка Дугласа обвинили в изнасиловании Натали Вуд. Тогда ей было 17

Новости
05.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
При жизни Натали никогда не называла имени своего обидчика
ПОДЕЛИТЬСЯ

Кирка Дугласа, скончавшегося в 2020 году, обвинили в изнасиловании. Сестра голливудской актрисы Натали Вуд Лана написала об этом в своих мемуарах, передает зарубежное издание The Guardian. На момент изнасилования тогда еще начинающей звезде кино было всего 17.

Как говорит Лана Вуд в своей книге, встречу Кирка и Натали организовала ее мама. Она считала, что это знакомство откроет ее дочери "мир Голливуда". По словам Ланы, на встречу в отеле Chateau Marmont они поехали втроем. Вуд вспоминает, что Натали провела в номере Дугласа достаточно много времени, после чего вернулась в машину.

"Натали выглядела ужасно. Она была очень растрепана и расстроена, они с мамой начали настойчиво перешептываться. Я не могла их услышать или разобрать, о чем они говорили. Это очевидно было что-то плохое, но я была слишком маленькой, чтобы мне рассказывать об этом", — пишет Лана.

Об инциденте сестры поговорили уже в зрелом возрасте. Тогда Натали призналась, что в тот вечер была изнасилована Кирком Дугласом. Также она рассказала, что мать отказалась подавать в суд на актера, так как была уверена, что это разрушит ее карьеру.

Натали умерла в 1981 году при загадочных обстоятельствах. Она пропала во время прогулки на яхте с мужем Робертом Вагнером. Актрису нашли мертвой у берега Санта-Каталины. Смерть списали на несчастный случай, однако позже капитан яхты рассказал прессе о ссоре Натали и Роберта. Спустя 36 лет после кончины актрисы Вагнеру предъявили обвинения в преднамеренном убийстве.

Читайте также: Исполнителя хита I Believe I Can Fly признали виновным в изнасиловании женщин и детей

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).