BFA создали специальный Фонд премии для поддержки и развития украинских дизайнеров

Новини
12.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Гранты и премии для номинантов и победителей
ПОДЕЛИТЬСЯ

В 2021 году пройдет двенадцатая церемония вручения профессиональной премии Best Fashion Awards. Награждение BFA станет одним из доказательств, что украинская fashion-индустрия пережила кризис, подтвердила свою жизнестойкость и продолжает покорять новые высоты.

Чтобы продолжать развитие премии, основатели Best Fashion Awards объявили о создании фонда. Он объединит тех, для кого важен авторитет Украины как страны с творческим потенциалом, и тех, кто верит в перспективу fashion-индустрии. Фонд привлечет единомышленников, чьи опыт, знания и репутация помогут в работе над будущим сферы.

Цель фонда – способствовать развитию премии путем предоставления специальных грантов и премий для номинантов и победителей, инициировать и поддерживать международные активности в рамках премии.

Первыми амбассадорами Фонда премии BFA стали:

Зоя Литвин – предприниматель и общественный деятель. Основательница Новопечерской школы. Основательница общественного союза "Освіторія" и национальной премии Global Teacher Prize Ukrainе. Основательница ряда проектов в сфере образования и импакт-инвестирования.

Екатерина Любчик – предпринимательница, представительница парфюмерного бренда Zielinski & Rozen в Украине. Владелица ресторана Kritikos. PhD. по специальности "Международные экономические отношения".

MONATIK – музыкант, композитор, автор и саунд-продюсер.  Заслуженный артист Украины.  Креатор Monatik Corporation.

Ольга Олексенко – High Jewelry director Van Cleef & Arpels Украина. Ювелирный эксперт.  Меценат.

Юлия Полищук – арт-продюсер, куратор, контрибьютор Vogue UA.  Основательница ряда проектов в области культуры, моды и искусства.

Анастасия Цыбуляк – экоактивистка, основательница Glossary Organic Products и фонда Glossary Foundation. Доктор экономических наук.

Читайте также: CFDA — 2021: Названы самые влиятельные люди в мире моды

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).