Лучшие музыканты Европы: Названы победители премии MTV Music Awards — 2021

Новини
15.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Эд Ширан стал рекордсменом по числу побед
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вчера, 14 ноября, в Венгрии прошла премия MTV Europe Music Awards, также известная как EMA. Эд Ширан одержал победу в двух номинациях: артиста назвали лучшим исполнителем года, а его трек Bad Habits — лучшей песней 2021. Певицу Saweetie назвали лучшим молодым исполнителем. За победу в этой номинации также боролась Оливия Родриго, которая в этом году представила альбом Sour.

Жюри конкурса EMA присудило клипу Lil Nas X Montero победу в категории "Лучшее видео". В такой же номинации ролик уже получал первенство на премии MTV VMA. Его, кстати, снимала украинский режиссер Таня Муиньо.

Макс Барских стал "лучшим русскоязычным исполнителем"Это уже вторая награда от MTV в карьере музыканта, первую победу в этой номинации артист одержал в 2010-м году.

Что касается номинаций по жанрам, жюри MTV Europe Music Awards назвало таких победителей: "Лучший поп" — BTS, "Лучший рок" — победители "Евровидения" The Maneskin, электро — David Guetta, альтернатива — Yungblud, латина — Maluma, хип-хоп — Nicki Minaj.

Группой с самой большой армией фанатов по версии EMA стала BTS. Среди других артистов в этой номинации были Ариана Гранде, Леди Гага, Тейлор Свифт и группа Blackpink. Джастин Бибер, номинированный в восьми категориях (больше всех!), не победил ни в одной из номинаций. Полный список победителей смотрите здесь.

Читайте также: Слушайте: Эд Ширан выпустил новый альбом "="

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).