Кого пойти послушать на вручении премии независимой музыки Jager Music Awards — 2021

Новини
17.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Полный лайнап музыкантов
ПОДЕЛИТЬСЯ

19 ноября имена сильнейших игроков украинской музыкальной индустрии назовут во время церемонии награждения Jager Music Awards — 2021. Победителей выберут в 7 основных категориях: «Артист года», «Трек года», «Событие года», «Лейбл года», «Вклад в индустрию», «Социальная инициатива» и «Видео года». Самых перспективных музыкальных новичков традиционно отметят в номинациях Young Blood.

Кроме того, впервые в истории премии назовут победителей специальных номинаций — «Помешанный артист года» и «Отпечаток года». В первой категории победителем станет артист или музыкальный продукт с межкультурной основой, объединяющей разные жанры и виды искусства. Во второй отметят молодого артиста, который, по мнению экспертов, имеет больше шансов оставить след на украинской сцене.

Специальными музыкальными гостями церемонии станут:

Skee Mask — электронный экспериментатор из Мюнхена. Вдохновляясь звучанием всемирно известных лейблов типа Warp Records или Chain Reaction, во время своих выступлений Skee Mask умело сочетает техно, даб и эмбиент. Что и продемонстрирует на Jager Music Awards 2021.

Группа «Вагоновожатые» — всегда сложная, экспрессивная и очень драйвовая. В этом году музыканты издали свой первый украиноязычный альбом «Вогнепальне», треки из которого услышат гости премии.

«Курган & Agregat», которых называют «главной музыкальной группой украинской провинции», также совершили в 2021 году радикальный разворот от собственных хип-хоповых корней. На церемонии награждения группа сыграет треки из новой диско-фанк-джазовой пластинки «Зембоджа», а также выступит вместе с еще одними музыкальными гостями премии — LatexFauna. А те, в свою очередь, будут отвечать в лайнапе премии за чиловый украинский дрим-поп. 

KRECHET — яркий представитель новой волны прячущегося под маской украинского хип-хопа. За год выпустил 2 альбома, 3 EP и множество синглов. На его счету победа в номинации «Прорыв года», «Клип года» и «Коллаборация года» от Rap Ua.

Новые герои хип-хоп-сцены — PVNCH. На их счету два студийных альбома, горячие позиции в топ-100 зарубежных релизов польского Deezer и первое место в украинском рэп-чарте TOP20UA.

Hyphen Dash — хип-хоп-джазово-электронный проект. Они на сцене всего два года, но за это время ребята успели немало: издали лайв и два релиза, победили в конкурсе для молодых музыкантов и уже приступили к записи своего первого альбома.

Мероприятие Jager Music Awards — 2021 пройдет 19 ноября на Кирилловской, 45, с соблюдением всех карантинных норм. 

 

Читайте также: Лучшие музыканты Европы: Названы победители премии MTV Music Awards — 2021

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).