Тренд зимы — лаймовый цвет: С чем носить яркий оттенок

Тренды
22.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
От бальных платьев до спортивных костюмов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Институт цвета Pantone уже определил главные цвета будущей весны, и среди них есть несколько оттенков зеленого, включая так называемый Fragile Sprout ("хрупкий росток") и Cascade. В палитре осенних коллекций мы заметили еще более сочный оттенок, напоминающий цвет кожуры лайма. По мнению дизайнеров, именно его следует добавить в гардеробы на ближайшие месяцы (и даже весной он будет актуален).

Наибольшее количество зеленых аксессуаров традиционно приходится на весеннюю коллекцию Дэниела Ли для Bottega Veneta, а в сочном лаймовом оттенке там выполнены шелковое платье, клатч с кисточкой, брючный джинсовый костюм и платье-свитер. Пьерпаоло Пиччоли решил не церемониться и представил на подиуме Valentino во время Недели высокой моды обескураживающе яркое платье из шелковой тафты на кринолине. Лаймовые нотки модельер добавил и в круизную коллекцию будущего года.

На весеннем показе Gucci модель носила поверх комбинезона "горьковато-зеленого" оттенка изумрудный блейзер из сатина, а у Lacoste лаймовые шорты-бермуды дополнили спортивную рубашку-ветровку.

Читайте также: На примере подиумных коллекций: С чем сочетать вещи коричневого цвета

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).