Uber официально запустился в Киеве

Новини
30.06.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сервис частных водителей Uber официально запустился в Киеве. Перед запуском Uber в столице более 40 000 человек открывали приложение в надежде вызвать машину. В Украине компания начала работу с наиболее массового продукта – бюджетного UberX. Базовые тарифы на него для киевлян составят 25 грн за подачу + 4,5 грн/км + 0,4 грн/мин. Минимальная стоимость поездки – 40 грн. До 3 июля включительно пользователи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen Shot 2016-06-30 at 14.12.06

Сервис частных водителей Uber официально запустился в Киеве. Перед запуском Uber в столице более 40 000 человек открывали приложение в надежде вызвать машину.

В Украине компания начала работу с наиболее массового продукта – бюджетного UberX. Базовые тарифы на него для киевлян составят 25 грн за подачу + 4,5 грн/км + 0,4 грн/мин. Минимальная стоимость поездки – 40 грн. До 3 июля включительно пользователи смогут бесплатно совершить пять поездок на сумму до 150 грн каждая. Возить киевлян Uber будет на четырехдверных автомобилях класса В и выше, выпущенных не ранее 2008 года. Это будут машины, среди которых Ford Focus, Skoda Rapid, Volkswagen Polo, Chevrolet Lacetti. Полный список уже можно посмотреть и убедиться, что Lanos там нет. К работе в Украине в первый день приступят несколько сотен водителей. Помимо документов на машину, всем им потребуется лицензия на извоз и справка о несудимости.

Компания уже работает в более чем 450 городах более чем 75 стран. Uber в Восточной Европе запустился в 20 городах 11 стран за два года. Время ожидания Uber в городе сейчас составляет около 5 минут.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).