Это официально: Ридли Cкотт снимет сериал по мотивам вселенной фильма "Бегущий по лезвию"

Новини
23.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
И "Чужого"
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ридли Скотт подтвердил информацию о съемке сериала по мотивам фильма "Бегущий по лезвию". Сценарий для пилотного эпизода уже написан. Всего Ридли Скотт планирует выпустить десять серий в первом сезоне сериала. Об этом сообщает издание Variety.

"Бегущий по лезвию" — фильм режиссерства Скотта 1982 года, получивший две номинации на "Оскар". Действие картины разворачивается в Лос-Анджелесе в 2019 году, где общество разделено на две касты: настоящих людей и "андроидов".  

Также Ридли Скотт работает над пилотной серией ремейка по мотивам вселенной серии фильмов "Чужой". Ожидается, что в этом проекте зрители увидят восемь серий длительностью по часу. Даты начала съемок обновленных версий "Чужого" и "Бегущего по лезвию" Ридли Скотт пока не называет.

В настоящее время режиссер работает над фильмом "Китбэг", документальной картиной о Наполеоне Бонапарте. Французского императора сыграет Хоакин Феникс, а его возлюбленную Жозефину – Джоди Комер ("Убивая Еву" и "Последняя дуэль"). Съемки начнутся 15 января 2022 года.

Читайте также: Ридли Скотт получит главную премию Венецианского кинофестиваля

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).