Трек The Weeknd Blinding Lights стал самым популярным в истории, сместив хит 60-х — Twist

Новости
24.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
По версии Billboard
ПОДЕЛИТЬСЯ

Песня The Weeknd Blinding Lights стала самой популярной в мире за всю историю рейтингов Billboard. До этого трек провел в чарте Hot 100 более 90 недель, став самой успешной музыкальной работой канадского певца.

"К тому времени, когда появилась песня Blinding Lights, я проработал 10 лет и зарекомендовал себя в индустрии. Так что я рад, что Blinding Lights вышла именно в это время. Если бы мой первый сингл стал таким же популярным, мне было бы страшно", — комментирует свое достижение The Weeknd.

До Blinding Lights самым популярным треком в истории был хит 60-х годов Twist американского певца Чабби Чекера. Это единственная песня, которой удалось возглавить сразу два чарта Billboard. Следом за Twist Чабби презентовал трек Let’s Twist Again, однако ему не удалось стать таким же популярным, как его предшественнику.

Напомним, The Weeknd выпустил трек Blinding Lights в 2019 году. Он вошел в четвертый студийный альбом певца под названием After Hour. Также в пластинку вошли треки Faith, Save Your Tears, To Late и другие нашумевшие песни.

Читайте также: Украинский режиссер Таня Муиньо сняла клип для The Weeknd и Post Malone

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).