Королевская семья раскритиковала фильм BBC о принцах Гарри и Уильяме: "Необоснованные утверждения"

Новини
25.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Монаршие особы даже пригрозили телеканалу бойкотом
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вышел первый эпизод двухсерийного фильма BBC о принце Гарри и принце Уильяме The Princes and The Press ("Принцы и пресса"). В ленте рассказывается о разногласиях, которые произошли между сыновьями принца Чарльза, начиная с 2012 года.

Премьера фильма заставила королевскую семью выпустить редкое совместное заявление. Они утверждают, что озвученные факты – фальсифицированы и не совпадают с реальностью. Также монаршие особы указали, что перед трансляцией BBC не предоставили им копию ленты.

"Свободная, ответственная и открытая пресса жизненно важна для здоровой демократии. Однако слишком часто преувеличенные и необоснованные утверждения из неназванных источников представляются как факты. И когда кто-либо, включая BBС, доверяет им, это вызывает разочарование", — говорится в заявлении Букингемского дворца.

Кроме того, королевская семья пригрозила, что откажется от любого сотрудничества с BBС, если те не принесут извинений. Ранее телеканал освещал важные события в жизни монаршей семьи, в частности получал от них эксклюзивные комментарии.

BBС уже отреагировали на заявление дворца. Согласно законам Великобритании, они должны утверждать фильм только с его участниками, однако никто из монарших особ не принимал участия в съемке.

Читайте также: Королева Елизавета II не пришла на ежегодную памятную службу: Ее место впервые заняла Кейт Миддлтон

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).