NASA показало редкую фотографию Марса

Новини
26.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Завораживающе
ПОДЕЛИТЬСЯ

На своей странице в инстаграме NASA опубликовало редкую фотографию Марса. Ее сделал не человек, а марсоход Curiosity Rover – самое крупное устройство компании для исследования планеты.

Снимок был сделан на 3999-й день пребывания марсохода за пределами МКС. Он запечатлел Марс в дневное и вечернее время, после чего с помощью графики ученые NASA соединили два изображения.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от NASA (@nasa)

"Красота пейзажа была настолько вдохновляющей, что команда миссии решила добавить немного изюминки: они объединили две версии черно-белых изображений и добавили цвета, чтобы создать редкую открытку с Красной планеты", — пишет NASA в инстаграме.

В центре изображения виднеется пятикилометровая скальная порода Марса, прозванная горой Шарп (Элиода). Справа на снимке — гора Рафаэля Наварро, названная в честь покойного исследователя Марса. Это скалистый холм высотой 120 м на северо-западе Марса.

Читайте также: Новое исследование NASA: На Марсе нашли следы воды

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).