Ким Чен Ын запретил носить кожаные плащи. Он считает, что это подражание его личному стилю

Новини
29.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Что дальше?
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ким Чен Ын запретил гражданам Северной Кореи носить кожаные плащи. Он считает, что такого рода действия являются подражанием его личному стилю. Впервые на экранах страны Ким Чен Ын появился в кожаной верхней одежде еще в 2019 году.

По информации Radio Free Asia, богатые люди стали все чаще носить кожаные плащи, импортированные из Китая. Производители Северной Кореи также делают копии верхней одежды Ким Чен Ына из экокожи для более бедного населения страны. Теперь правительство "откроет охоту" как на жителей, которые носят кожаные плащи, так и на дизайнеров.

"Это нечистая тенденция, бросающая вызов авторитету правления. Они приказали общественности не носить кожаные плащи, потому что это часть директивы партии — решать, кто может их надевать", — говорит источник из Северной Кореи, передает издание Dazed.

Такое решение последовало за запретом на джинсы скинни. В своем официальном заявлении правительство Северной Кореи отмечает, что мода на них — это "экзотическое и декадентское" влияние капитализма.

Читайте также:  Как на подиуме: 7 кожаных курток, которые будут в моде весной и актуальны уже сейчас

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).