Мадонна раскритиковала политику инстаграма в отношении женской груди

Новости
29.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Свободу соскам!
ПОДЕЛИТЬСЯ

Несколько дней назад на своей странице в инстаграме Мадонна поделилась серией провокационных снимков. На одной из фотографий знаменитости был виден сосок. Алгоритмы инстаграма удаляют подобные снимки из соображений цензуры.

Мадонна стала одной из последних знаменитостей, возмутившихся политикой приложения. Певица вновь опубликовала фотографии, на этот раз закрыв сосок эмодзи сердца. Под снимками Мадонна выразила свое удивление относительно сексуализации этой части женской груди.

"Меня до сих пор поражает, что мы живем в культуре, которая позволяет показывать каждый сантиметр женского тела, кроме соска. Как будто это единственная часть женской анатомии, которая может быть сексуализирована. Сосок, которым кормят ребенка", — написала Мадонна.

Отметим, уже несколько лет в инстаграме существует хештег #Freenipples. Под ним пользователи сети выступают за свободу публикации снимков женской груди без цензуры. В свою очередь, мужскую грудь приложение не цензурирует.

Читайте также: В поддержку альбома Madame X Мадонна выпустила парфюм

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).