Пройтись по красной дорожке и примерить Gucci: Церемония награждения Fashion Awards пройдет в метавселенной

Новости
29.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Новая реальность
ПОДЕЛИТЬСЯ

Церемония вручения премии Fashion Awards от Британского совета моды пройдет в метавселенной игры Roblox. Внутри платформы появится виртуальная красная дорожка, подобно лондонскому Альберт-холлу. Об этом сообщает издание Hypebae.

Пользователи смогут не только пройтись по дорожке, но и изучить номинантов премии, увидеть онлайн-трансляцию награждения и примерить наряды знаменитостей. Эксклюзивно для Fashion Awards Gucci создадут мини-коллекцию. Выручка от продаж пойдет в фонд Британского совета моды.

Также Fashion Awards добавят новую номинацию. Победителей выберут в категории "Лучший дизайн виртуальной одежды", которая приобрела популярность в последние годы. Уже известно, что награда достанется дизайнеру cSapphire.

Напомним, в прошлом году Британский совет отказался от традиционной церемонии вручения премии. Вместо этого жюри Fashion Awards наградило дизайнеров и бренды, которые выразили активную социальную позицию во время пандемии.  

Читайте также: Британский совет моды создал фонд помощи молодым дизайнерам. И уже выделил £ 1 миллион

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).