Для нее и для него: 8 лучших унисекс-ароматов на зиму

ПОДЕЛИТЬСЯ
Один "ольфакторный гардероб" на двоих
ПОДЕЛИТЬСЯ

В доказательство того, что разделение парфюмерии на "женскую" и "мужскую" постепенно исчезает, мы собрали новинки унисекс-ароматов, которые стоит "примерить" этой осенью.

Сегментирование ароматов по признаку пола с течением времени сходит на нет, уступая место красоте и гармоничности ольфакторной композиции. И если нишевые парфюмерные бренды с самого начала своего существования задавали тренд на гендерно-нейтральные ароматы, косметические мультикомпании начали активно выводить такие парфюмы в мейнстрим не так и давно. Тенденция красоты вне пола ускоряет этот процесс, и в последние годы унисекс-ароматы отвоевывают свое место под солнцем как никогда активно.

Paris – Édimbourg, Chanel

Туалетная вода Paris – Édimbourg входит в коллекцию Les Eaux de Chanel, которая посвящена местам, ставшим знаковыми в жизни Габриэль Шанель. Аромат с первых секунд заряжает свежестью, но при этом дарит ощущение тепла и уюта благодаря древесным аккордам. Долины Шотландии, где Коко любила отдыхать и наслаждаться природой, нашли свое отображение в свежести лимона и бергамота, нотах кипариса и ягод можжевельника, сухом кедровом аккорде и успокаивающем шлейфе с ветивером.

Lily of The Valley, Acqua di Parma

Итальянский парфюмерный бренд Acqua di Parma этой осенью дополнил свою линейку Signatures of The Sun двумя новыми унисекс-ароматами. Один из них – деликатный, воздушный Lily of The Valley. Цитрусово-ягодный аккорд бергамота, грейпфрута и черной смородины служит прелюдией к нотам ландыша, раскрывающимся в самом сердце этого парфюма, который затем искрится оттенками жасмина, магнолии и герани. Наполненный солнцем аромат на заднем плане звучит обволакивающими тонами мускуса и кедра.

Dandy Me, Paco Rabanne

Парфюмерная коллекция Pacollection пополнилась новыми интригующими ароматами – бескомпромиссными и дерзкими, которые символизируют гармонию модного и ольфакторного направлений бренда. Dandy Me – это аффирмация противоречивой красоты, пронизанная как романтичными, так и бунтарскими нотами. Древесные полутона розы, шафран и цейлонская корица переплетаются с аккордами грейпфрута, розы сентифолии и герани, чтобы оставить на коже обволакивающий пронзительный след. Уд, абсолю мадагаскарской ванили и эссенция сандала завершают композицию.

R&M, Pantheon Roma

Эксклюзивная коллекция R&M – это дань героям истории любви, рассказанной брендом Pantheon Roma. Аромат R посвящается Рафаэлю – талантливому художнику и гению, внимательному к деталям, элегантному и чувственному. Густой и насыщенный парфюм закружит в вальсе нотами ириса, ладанника, сандалового дерева, шафрана и мускуса. Аромат M создан в честь Маргариты – красивой в своей простоте женщины, которую Рафаэль любил больше всех. Этот парфюм отличается более нежным и мягким звучанием, очаровывая аккордами ириса, амбры, малины, мускуса и клубники.

 

М1 – White Fury, Parfum Büro

Основатель украинского бренда Parfum Büro Дмитрий Слесарев запускает собственную линейку нишевых парфюмов, в которую входят две коллекции. M1 – Mood Collection способна передать с помощью ароматов самые тонкие нюансы состояния души. Например, White Fury – это шаг, искра, удар, когда воздух разрезает лезвие ярости и прямой взгляд. Новинка принадлежит к семейству цитрусовых и с первых секунд окутывает нотами лимона, бергамота и амириса, после чего проявляется аккордами жасмина и фиалки, оставляя после себя шлейф с переливами ванили, ветивера и амбры.

The Hedonist, Ex Nihilo

Парфюм The Hedonist – это дополнение к коллекции Iconoclaste французского нишевого бренда Ex Nihilo, которое символизирует путешествие без конечного пункта назначения. В новом творении парфюмеры переосмыслили классические древесные ароматы, сочетая аккорды кедра и ветивера с новым эксклюзивным ингредиентом Akigalawood®, полученным благодаря биотехнологиям. Ноты имбиря приправлены бергамотом для остроты ощущений, а мускус оставляет незабываемый пьянящий след на коже.

I Dream of Paris, Floraïku

Унисекс-аромат I Dream of Paris парфюмерного бренда Floraïku отдает дань уважения красоте самого романтичного города в мире – Парижа. Парфюм является одой изысканной розе – вся композиция благоухает ее лепестками. В экстракте турецкой розы – пробуждение Парижа. Майская роза – его расцвет. Абсолю розы – настоящее откровение столицы. Фруктовые аккорды яблочного масла и экстракта сливы позже усиливаются древесными и бальзамическими нотами.

Molecule M01 + Mandarin, Escentric Molecules

Новый унисекс-аромат Molecule M01 + Mandarin входит в коллекцию M+, в которой парфюмер Геза Шён продолжает экспериментировать с волшебной молекулой Iso E Super. Парфюм состоит всего из двух нот, но как же гармонично они дополняют друг друга! Искристый, одновременно свежий и сладкий мандарин царит в начале композиции, сливаясь воедино с молекулой Iso E Super. Когда цитрусовые оттенки улетучиваются с поверхности кожи, молекула остается, очаровывая легким шелковым шлейфом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).