Ускользающая красота Венеции: Бренд Duality посвятил коллекцию итальянскому городу

Съемка
03.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
С характерным для бренда архитектурным кроем
ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинский бренд Duality выпустил коллекцию Evening FW21. Капсулу посвятили Венеции — ее ускользающей и одновременно вечной красоте. Дизайнер Людмила Герасимчук искала вдохновение в архитектуре города: венецианских палаццо, церквях и скуолах, где переплетаются готические, романские и античные мотивы. Архитектурный крой, характерный для Duality, в этой капсуле соседствует с итальянской элегантностью и негромкой роскошью. Как результат — образы, которые легко можно трансформировать из повседневных в вечерние. Особенно в преддверии рождественских праздничных дней.

"Я постоянно пересматриваю свое представление об элегантности — смелое и резкое, но в то же время личное и чувственное. Я надеюсь, что в наших вещах женщина сможет распознать свою силу и выразить свою личную целостность", — рассказывает дизайнер.

В коллекцию вошли брючный костюм без застежки шоколадного оттенка, костюм приталенного силуэта с фигурной горловиной и пикантными щелями на спине, юбки и платья с мерцающими текстурами, рубашки с маскулинными принтами.

Цветовая палитра коллекции подчёркивает чистые линии силуэта. Выбраны оттенки шоколада, пудрово-розового, тёмно-синего, чёрного, белого, серебра и золота. Изюминкой капсулы стал многофункциональный аксессуар с длинной бахромой, который можно надевать как воротник-стойку, топ-манишку или пояс.

Героиня Duality верит в комфорт и универсальность, но при этом обладает непревзойденной изысканностью. Кэтрин Хепберн в картине "Лето", Анджелина Джоли в "Туристе" — речь идёт о разных, но уверенных в себе женщинах.

"Моя задача — установить неразрывную связь между образом жизни, который женщина пропагандирует, и жизнью, которую она ведет", — резюмирует дизайнер.

 

Фото: Леша Лич
Стилист: Олеся Романова
Ассистент: Инна Юрьева
Модель: Юлия Доверк
Визаж: Женя Козлова

Читайте также: Новый украинский бренд Duality посвятил первую коллекцию гардеробу Одри Хепбёрн

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).