Пополняем цветовую гамму сезона: 10 вещей оттенка зимней вишни

Тренды
06.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Этой зимой в моде контрасты
ПОДЕЛИТЬСЯ

До пандемии главными оттенками зимы становились спокойные и уравновешенные серый, лазурный, пыльный розовый, ментоловый и другие. Сегодня же мы ищем любой возможности встряхнуть свои эмоции и напитать себя витаминами, цветом и настроением. Так, одним из главных оттенков зимы является зеленый, причем сразу в нескольких тонах: от травянистого до ярко-салатового. В дополнение к зеленому на арену выходят оттенки красного, бордовый, винный и вишневый. Драматичный и роскошный, прохладный цвет подмерзшей вишни, будто тронутой инеем, прекрасно сочетается с другими оттенками и стилистически универсален.

У Altuzarra и Sergio Hudson стоит искать водолазки, блузы, элегантные брюки и костюмы цвета зимней вишни, у Loro Piana — кашемировые юбки миди. Свободного силуэта рубашку можно надевать вместе с ультрамодными расклешенными джинсами, а трикотажное платье Self-Portrait — для праздничного домашнего ужина (подобное еще пригодится не раз).
Оттенки спелой вишни регулярно добавляют в свои коллекции Пьерпаоло Пиччоли в Valentino, Мария Грация Кьюри в Christian Dior, а также Hermès, Versace, Chanel, Dries Van Noten и другие. Главное преимущество подобных цветов в их классической палитре.

Читайте также: Актуальные оттенки осени: Синий и голубой, как на показах Off-White и Prada

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).