Что такое массаж аксесс барс и как он помогает избавиться от зажимов и предубеждений

ПОДЕЛИТЬСЯ
Инновационная техника
ПОДЕЛИТЬСЯ

Метод аксесс барс разработал писатель и востребованный спикер Гэри Дуглас. До инновационной разработки автор практиковал глубокую медитацию. Во время медитационного транса Дуглас обнаружил на голове человека особые точки, которые ответственны за блокировку возможностей.

Если переводить понятие дословно, то получится "панель доступа". Имеется в виду, что техника обеспечивает доступ к различным сферам жизни, подобно тому, как в компьютере через панель управления открывается доступ ко всем системам.

Автор техники аксесс барс настаивает, что индивидуум зачастую не знает границ своих возможностей, а действует строго в определенных рамках. Различные ограничения людям навязывают в детстве, блокирующие установки дает реклама, общественное мнение. Даже косметолог, который утверждает, что ваша кожа плохая.

Аксесс барс помогает отбросить лишнее, избавиться от ограничений. С помощью техники люди часто находят решение сложных задач. Дело в том, что человеку изначально известно, как поступить в той или иной ситуации. Однако из-за определенных блоков прийти к решению самостоятельно не получается. Техника аксесс барс убирает лишнее, перезагружает мозг и дает возможность достичь нужного результата.

КАК РАБОТАЕТ ACCESS BARS

Аксесс барс основывается на работе с так называемыми барами — особыми точками на голове человека. Гэри Дуглас выделил 32 таких точки, которые отвечают за различные сферы жизни, включая эмоции, отношения и мысли. Среди баров есть и тот, что отвечает за финансовое состояние человека.

Наш мозг постоянно о чем-то думает, рассчитывает, сопоставляет. Он не отдыхает даже во сне, систематизируя всю информацию, полученную за день. Благодаря методике аксесс барс человеку удается дать мозгу разгрузку. После точечного массажа головы ощущение схоже с двухнедельным отпуском.

Что изменяет Access Bars в человеке:

  • Принятие себя. Один из ключевых моментов на пути к самосовершенствованию — это глубокое самопознание. Аксесс барс помогает принять свое физическое состояние и характер.
  • Здоровье. Точечный массаж избавляет от стрессов, улучшает сон и насыщает энергией. Бонусом идет улучшение внешнего вида: здоровый цвет лица, красивые волосы и кожа.
  • Межличностные отношения. Аксесс барс устраняет блоки, помогает легко общаться с людьми, заводить новые знакомства.
  • Материальный аспект. Методика меняет отношение к деньгам, отчего они быстрее приходят в жизнь человека.

Access Bars не имеет противопоказаний, поэтому может применяться в любом возрасте и при любом состоянии здоровья. Однако проводить сеанс может только профессиональный фасилитатор аксесс барс (человек, который прошел специальное обучение).

ТЕХНИКА МАССАЖА ACCESS BARS

Процедура длится около 1-1,5 часов, а ее эффект аналогичен ежедневной глубокой медитации. Техника Access Bars применяется в полной тишине. Человек ложится на массажный стол, где на протяжении сеанса массажа фасилитатор воздействует на все бары. Во время процедуры тело и мозг полностью расслабляются, все ненужные установки и лишняя информация устраняются.

Массаж Access Bars — это мягкое надавливание на определенные точки головы. Казалось бы, техника несложная, если изучить расположение баров. Однако создатель аксесс барс подчеркивает, что самостоятельно сделать массаж не получится. Зато можно проговаривать название баров вслух, что активирует разблокировку различных сфер жизни.

Техника аксесс барс действует на определенные нейронные связи в головном мозге. После сеанса человек может увидеть свою жизнь в новом свете. Аксесс барс повышает осознанность, убирает эмоции и чувства, которые мешают видеть ситуацию в верном ключе. Методика помогает разобраться со своим здоровьем, сексуальными и межличностными отношениями, климатом в семье и материальным благополучием.

ПОЛЕЗЕН ЛИ МАССАЖ АКСЕСС БАРС

Методика аксесс барс известна миру уже более 30 лет. Естественно, за такое время многие ученые пытались проверить ее. Однако до сих пор точечный массаж не вошел в списки техник доказательной медицины. Неврологи утверждают, что любое мягкое массирование головы позитивно влияет на человека. Массаж, будь то аксесс барс или простые поглаживания, дарит расслабление.

Стимуляция кожных покровов волосистой части головы разгоняет кровь, повышает уровень кислорода в клетках головного мозга. Массаж стимулирует когнитивные способности, память и многие другие функции мозга. Попросту говоря, после поглаживания головы лучше думается. Кроме того, у научного сообщества возникают вопросы по поводу отсутствия медицинского образования у автора методики аксесс барс.

Простые обыватели делятся на два лагеря. Поклонники техники Access Bars отмечают необычайную легкость и бодрость после первой же процедуры. Они видят положительные изменения в своей жизни и активно работают над самопознанием. Те, кто агитирует попробовать методику баров, наблюдают резкие позитивные перемены в своей жизни, которые происходят после первых же сеансов.

Противники методики акцентируют внимание на больших временных и денежных затратах. Они настаивают, что аксесс барс помогает расслабиться, но не решает проблемы в целом. Многие пациенты говорят о кратковременном эффекте.

Вывод один: данная техника массажа будет полезна тем, кому сложно самостоятельно добиться глубокого расслабления. Необходимо один раз попробовать, чтобы оценить для себя эффективность методики.

Читайте также: 

Массаж гуаша для лица: Польза, эффект и техника выполнения

Массаж Асахи для лица - эффективная японская методика

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).