Барак Обама выступил перед студентами Университета Чикаго

Новости
26.04.2017
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

В понедельник Барак Обама заявил о возвращении на политическую арену после длительного перерыва, вызванного окончанием его президентского срока в январе этого года. Обама, который последние три месяца провел на каникулах и работал над своей книгой, встретился со студентами Университета Чикаго, настойчиво избегая и не комментируя политические решения нынешнего президента США Дональда Трампа. Вместо этого Обама

ПОДЕЛИТЬСЯ

Temporary

В понедельник Барак Обама заявил о возвращении на политическую арену после длительного перерыва, вызванного окончанием его президентского срока в январе этого года. Обама, который последние три месяца провел на каникулах и работал над своей книгой, встретился со студентами Университета Чикаго, настойчиво избегая и не комментируя политические решения нынешнего президента США Дональда Трампа. Вместо этого Обама напутствовал молодых людей на тему лидерства и самообразования, ведения соцсетей и даже брака. Вот несколько тезисов из спича уже экс-президента Обамы:

«Я уверен, что самая важная вещь — и пусть это звучит немного как клише – быть устойчивым. Анализируйте: что я сделал для успеха? Как я могу стать лучшей версией себя?»

«Я все время говорю молодым людям: меньше беспокойтесь о том, кем вы хотите быть, и больше — о том, что вы хотите делать».

«Я хочу посоветовать вам быть более осторожными со своими селфи и с тем, что вы фотографируете».

«Даже если вы проиграли и потерпели неудачу снова и снова, вы все равно учитесь».

«Самый успешный бизнесмен, которого я знаю, – Билл Гейтс. Он начинал не с идеи быть самым богатым на планете, а с крутых компьютеров и программного обеспечения. Вот почему у него все получилось».

«Меньше переживайте и думайте о том, как бы стать сенатором, конгрессменом или богатым человеком».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).