Фото дня: В резиденции королевы Елизаветы украсили рождественскую елку

Новости
06.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ее Величество ежегодно участвует в украшении праздничного дерева
ПОДЕЛИТЬСЯ

В резиденции королевы Елизаветы в Шотландии, дворце Холирудхаус, установили рождественскую елку. Снимки праздничного дерева появились на официальной странице королевской семьи в инстаграме. Как известно, Ее Величество ежегодно участвует в выборе самой елки и декора для нее.

На этот раз в галерее во дворце Холирудхаус установили дерево высотой более 4 метров. На него повесили традиционные красные игрушки разных форм, гирлянду и немного мишуры. Также вместе с елкой королевские декораторы украсили и весь замок королевы Елизаветы.

 

В другой резиденции Ее Величества, Виндзорском замке, установили еще более высокое праздничное дерево. 7-метровая елка с золотыми и красными игрушками теперь дополняет Георгиевский зал.  

До сих пор остается неизвестным, запишет ли Ее Величество свое ежегодное поздравление с рождественскими праздниками. Королевские врачи выражали опасения по поводу здоровья королевы, а недавно Елизавета II травмировала спину, из-за чего не посетила парад ко Дню памяти павших.

Читайте также: Эликсир жизни: Королева Елизавета II отказалась от алкоголя в 95 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).