Назван самый популярный эмодзи этого года. Ваши ставки?

Новости
06.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Всего смайлы используют 92% пользователей Сети
ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Unicode назвала самый популярный эмодзи за последние 12 месяцев, передает издание Hypebae. Рекордсменом этого года стал плачущий от радости смайл. Его использует каждый пятый пользователь всех социальных сетей.

Второе место в рейтинге занял эмодзи в виде красного сердца, а тройку лидеров закрыл другой смеющийся смайл. Четвертая строчка досталась эмодзи в виде поднятого вверх большого пальца, пятая и шестая – рыдающим и молящимся смайлам соответственно.

Что касается популярности эмодзи по категориям, то в разделе "Животные" первенство получила бабочка, в "Растениях" — букет цветов, в "Частях тела" — бицепс, а в "Транспорте" — ракета. Самой непопулярной категорией стали "Флаги", несмотря на то что в ней больше всего эмодзи — целых 258.

Пандемия коронавируса также повлияла и на рейтинг востребованности эмодзи. В этом году смайл с защитной маской переместился с 186 позиции на 156-ю.

Читайте также: Сердце в бинтах, женщины с бородой и шприцы: Apple выпустили новые эмодзи

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).