Innovation Circular Design Story: Бренд H&M выпустил яркую устойчивую коллекцию, придерживаясь принципа циркулярности

Тренды
07.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ее можно будет купить в Киеве с 9 декабря в ТРЦ River Mall
ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллекция Innovation Circular Design Story — это новейшая капсула в рамках концепта Innovation Stories, посвященного дальновидным идеям и инновационным разработкам в сфере устойчивой моды.   

Это также первая линейка из серии Circulator — инструмента циркулярного дизайна H&M. Он разработан с целью помочь дизайнерам H&M создавать товары, подходящие для экономики замкнутого цикла, и взглянуть на долговечность одежды по-новому. Circulator поможет компаниям и дизайнерам сделать моду более устойчивой и минимизировать воздействие на окружающую среду. Инструмент все еще находится на начальной стадии разработки и будет развиваться дальше посредством сотрудничества и практического применения.

Каждый предмет в коллекции Innovation Circular Design Story создан с целью максимального использования и возможности вторичной переработки. Предметы в коллекции универсальны и многофункциональны; оверсайз-пиджак также можно носить как платье, брюки можно стилизовать завязками на щиколотках, ​​а пижамный костюм для вечеринки состоит из двух вещей, которые можно носить отдельно. Команда дизайнеров рассмотрела не только внешний вид каждой модели, но и ее деконструкцию; вещи могут быть адаптированы для повторного использования или разобраны для переработки — отсюда и применение таких инноваций, как растворимая нить. Еще один акцент был сделан на изготовлении предметов исключительно из одного материала, моноволокна, чтобы упростить переработку. 

«Когда мы говорим о циркулярности, у людей в голове возникает определенная картина. С помощью Innovation Circular Design Story мы хотели показать, что возможно создать яркую, модную коллекцию, при этом следуя принципам циркулярности. Мы хотели показать новые возможности и подарить людям надежду», — рассказывает Энн-Софи Йоханссон, креативный консультант H&M.

Основой коллекции стали принты, в которых есть дань уважения цифровому миру и эстетике технологий. И все же коллекция черпает вдохновение в классических модных элементах, которые передаются из поколения в поколение: горошек, банты, оборки, рюши, жаккард, пайетки. 

Цвета в коллекции Innovation Circular Design Story — это яркий диапазон: от мягкого оттенка жевательной резинки до шокирующего розового и красного. Есть в коллекции также классические белый и черный.  

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

«Эта коллекция для тех, кто действительно любит моду и дорожит своей одеждой. Все модели универсальны, созданы для того, чтобы их можно было носить по-разному, а также делиться ими, передавать их и позже перерабатывать», — комментирует Элла Соккорси, концепт-дизайнер H&M.

В линейку вошли все популярные модели бренда H&M: от толстовок и брючных костюмов до пижам для вечеринок и платьев в пайетках. Примерить и купить коллекцию Innovation Circular Design Story можно будет с 9 декабря эксклюзивно в ТРЦ River Mall, г. Киев.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).