Ода футуризму: Marsala создали капсулу в коллаборации с "Мыстецким арсеналом"

Съемка
10.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Давняя мечта Марии Маслий
ПОДЕЛИТЬСЯ

Marsala выпустили капсульную коллекцию в коллаборации с "Мыстецким арсеналом". В основу идеи совместного проекта легло видение современного интеллектуала в большом городе. Коллекция рассказывает о потерянной эстетической революции, которую украинцы только начинают возвращать себе. 

Совместная капсула стала частью проекта "Футуромарення". Это действующая выставка "Мыстецкого арсенала", которая заново открывает украинскую культуру ХХ века. Экспозиция "Футуромарення" отслеживает веяния 1910-х годов в кино, музыке, архитектуре, живописи, поэзии и дизайне. На выставке смешиваются эксперимент и провокация, смешное и серьезное, политическое и бытовое – все то, что описывает футуризм в "Мыстецком арсенале" и за его пределами. 

"Для меня коллаборация с музеем – давняя мечта. Мы хотим привлечь внимание к выставке, ведь просторные залы "Арсенала" – лучшее место для прогулок во время пандемии. Это очень интересная и объемная выставка. Мы создали продукты-символы, идеальные подарки к праздникам и ассоциации", — рассказывает о капсуле Мария Маслий.

В линейку вошли: белая оверсайз-рубашка с принтом картины Казимира Малевича, которая находится в "Мыстецком арсенале", моносерьга и две вариации худи. Коллекция представлена на официальном сайте Marsala, в шоуруме бренда, а также в музейной лавке "Арсенала".

Смотрите лукбук Marsala x "Мыстецкий арсенал" в объективе Марии Маслий:

Читайте также: Украинский бренд Marsala выпустит босоножки из кактусовой кожи

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).