Бьюти-совет: Как правильно выбрать пудру для объема волос

ПОДЕЛИТЬСЯ
Для создания объемных причесок
ПОДЕЛИТЬСЯ

В последнее время стало набирать популярность особое стайлинговое средство — пудра для создания объема волос. По своей консистенции она напоминает нечто среднее между обычной пудрой и сухим шампунем. Состоит средство из глицерина, витаминов, натуральных масел, воды, антиоксидантов и вискозного полотна.

Пудра для волос необходима для создания объемных причесок. Средство добавляет объема у корней волос, разделяет пряди на коротких стрижках. Пудра отлично подходит для придания локонам объема, в том числе и воздушности косам. Достаточно нанести небольшое количество средства на заплетенные волосы и тщательно их распушить.

Плюсы и минусы использования пудры для волос 

Пудра выгодно отличается от других стайлинговых средств отсутствием запаха. Она не будет, как лак, перебивать аромат духов. Пудра отлично справляется с созданием объема даже на тонких и редких волосах. Еще один видимый плюс – это экономичный расход.

В отличие от других средств для создания прикорневого объема, пудра для волос не утяжеляет прическу. Состав и воздушная структура не позволяют прядям слипаться. С другой стороны, пудра делает волосы более сухими и тусклыми.

К средству нужно привыкнуть. Найти оптимальное количество для нанесения на волосы удается не сразу, поэтому в начале использования могут быть проблемы. Все решается с помощью практики. Наносить пудру для волос слишком часто не рекомендуется: это может сильно пересушить пряди.

Как выбрать пудру для создания объема

Отличная новость заключается в том, что пудра для прикорневого объема — это универсальное средство. Оно отлично подходит тонким волосам, которые не держат укладку. С помощью пудры пряди приподнимаются у корней и приобретают объем по всей длине.

Обладатели жирных волос с помощью средства могут уменьшить выделение подкожного сала. Густые пряди приобретают красивую текстуру. При этом пудра на волосах без обновления слоя может держаться на протяжении двух суток.

Чтобы правильно подобрать средство, нужно внимательно изучить его этикетку. В зависимости от цвета волос, может понадобиться темный пигмент. Многие производители добавляют компоненты для ухода за различными типами волос.

Как использовать пудру для объема волос

Наносить стайлинг необходимо на сухие волосы, предварительно вымытые с шампунем. На грязных и мокрых прядях пудра работать не будет. Небольшое количество средства нужно равномерно нанести на корни волос по всей голове. Пудра на основании шеи поможет придать общий объем прическе.

После нанесения нужно осторожно помассировать голову. Это даст желаемый объемный эффект. Если нужно акцентировать пряди, то пудра наносится на всю длину волос и тщательно распределяется расческой. В случае необходимости можно добавить другие фиксаторы прически: лаки, спреи, гели и т. д.

Несколько советов по нанесению пудры на волосы:

  • чтобы убрать излишки средства, достаточно наклонить голову и стряхнуть его пальцами;
  • пудра смывается с волос простым шампунем;
  • чтобы не иссушить пряди, лучше ограничиться 2 применениями средства в неделю;
  • для иллюзии густоты волос и маскировки залысин прекрасно подойдет пудра с кератином.

Низкое качество продукта может отрицательно сказаться на состоянии прядей. Лучше покупать дорогую пудру от проверенных брендов.

5 средств для придания объема

Сегодня пудра для объема волос — довольно популярное средство. Многие ведущие производители выпускают свои варианты продукта. Мы собрали самые лучшие из них.

Tecni.Art Super Dust от L'Oréal Professionnel

Универсальное средство для любых волос. Дает матирующий эффект, увеличивает плотность волос и долго держит объем. Пудра впитывает излишки жира, не осыпается на плечи.

Osis+ Dust It от Schwarzkopf Professional

Пудра не ощущается на волосах, надежно фиксирует и структурирует. Придает прядям матовый эффект. За счет кремния в составе зрительно делает волосы гуще и плотнее.

Height Riser от Matrix

Создает подвижный объем у корней. Пудра уникальна отсутствием матирующего эффекта. Она не утяжеляет волосы и отлично разделяет пряди.

Alpha Homme от Estel

Отличается богатым витаминным составом. Матирует волосы, не склеивает пряди. Пудра держится до 20 часов.

Taft от Schwarzkopf

Является бюджетным вариантом, но при этом качество продукта не страдает. Идеальна для жирных волос. Пудра экономична и гипоаллергенна.

 

 

Читайте также:

Как придать объем волосам: 10 лайфхаков

Самые эффективные салонные процедуры для волос

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).