Памяти битников: смотрите показ коллекции Dior Men осень-зима 2022

Стиль
10.12.2021
В Лондоне
ПОДЕЛИТЬСЯ

Известный любитель дальних стран и приключений Ким Джонс на этот раз решил отправиться в литературное путешествие. Для нового сезона  Dior Men дизайнер соединил три параметра: Лондон, где решил провести свое шоу, новеллиста Джека Керуака и бесконечную (до конца перспективы) любовь к американским 50-м. 

Среди гостей показа новые друзья Dior Men: Том Дейли, Ттэтчер Торнтон, Николас Маури и Джеймс Мессиа и Лука Гуаданьино.

Показ Dior Men сезона зима 21/22 прошел в выставочном центре Olympia, где в это время открылась выставка личного литературного собрания Кима Джонса. А сама сценография шоу стала оммажем бит-поколению литераторов — аполитичным романтикам-хулиганам середины ХХ-го века.

Революция продолжилась и на подиуме. Джонсу удалось одновременно соединить американскую роуд-вир, английскую сдержанность и строгость форм и французский шик.

Брюки-бананы, объёмная яркая клетка, уютные битниковские свитера с мелким орнаментом, тонкие галстуки и, конечно, вельвет и мягкий деним. Дизайнер полностью воссоздал революционно-поколенческий коктейль, освежив его героями уже нашего времени

 

Читайте также: 

Новый герой: Marc Jacobs выпустили двухголового плюшевого медведя 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).