Голубой, черный и синий — главные цвета, в которых стоит встречать год Водяного Тигра

Тренды
13.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Дизайнеры подготовились к 2022 и добавили эти оттенки в коллекции
ПОДЕЛИТЬСЯ

Символом-покровителем предстоящего 2022 года, согласно восточному календарю, является Водяной Тигр. В некоторых традициях это Черный Водяной Тигр, а в некоторых — Голубой. Главными оттенками, по мнению специалистов, также становятся голубой и черный, а к ним прибавляется и глубокий, мерцающий синий, который ассоциируется с космосом и водной стихией. Именно этих цветов астрологи и эксперты по герметической традиции рекомендуют придерживаться при выборе новогоднего образа. Мы делимся модными находками и готовимся встречать год, который, принесет глобальные перемены!

Лазурно-голубой оттенок, который институт цвета Pantone назвал Crayola Cerulean, появился в осенне-зимних коллекциях Etro, Molly Goddard и The Attico, а в родственный небесно-голубой окрасили свои вещи Alexander McQueen, Prada и Giorgio Armani.

Глубокие, будто светящиеся изнутри оттенки синего, которые получили названия Reflex Blue и Dark Azure, выбрали Saint Laurent, Dries Van Noten, Michelle Mason и другие. Шелковый бомбер, платье макси с античной драпировкой или экстравагантный жакет в духе 80-х можно смело дополнять винтажными клипсами и массивными серьгами, однако не стоит перегружать образ аксессуарами. Считается, что водяной тигр не жалует излишние украшательства (зато весь последующий год можно пускаться во все тяжкие).

 

Черный — идеальный новогодний тренд для любителей незыблемой классики. В эту новогоднюю ночь он символизирует выход из темного и сложного периода, перемены и обновление. Именно поэтому образ, в основе которого будет черный цвет, стоит выдержать по всем правилам роскоши, дополняя платье или эффектный топ с юбкой самыми пышными украшениями и исключительными аксессуарами. Переход следует непременно сделать торжественным и эпохальным. Искать эффектные черные наряды стоит у Dolce & Gabbana, Norma Kamali, Toteme, Nanushka.

Читайте также: Серебро да золото: Какие вещи выбирать для новогодних корпоративов

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).