Чем темнее ночь, тем ярче звезды: В новогоднем лукбуке Poustovit снялась украинская художница Мария Прошковская

Съемка
14.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Капсульная коллекция состоит из сияющих нарядов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Пайетки как манифест радости жизни? Этой зимой праздника хочется как никогда! Лилия Пустовит создала новогоднюю капсулу, в которую вошли сверкающие платья и костюмы. Струящиеся силуэты, чувственность и элегантные мотивы диско делают вещи универсальными, их можно будет носить и весной, и на громкие летние вечеринки!

Лицом праздничной капсулы стала современная украинская художница и феминистка Мария Прошковская, которая является воплощением образа новой социально-активной украинки. Перформансы Марии отличаются искренностью и глубокой эмоциональностью, которая нередко оказывается провокационной для общества. Так, одними из наиболее известных актов художницы стали "Уязвимость", "Гнев" и "Невидимая работа".

Ничем и никем не сдерживаемый блеск индивидуальности, свобода выбора и самовыражения, радость — то, чего заслуживает каждая женщина на Земле, и то, к чему в своем творчестве и ежедневной работе идут такие украинки, как Лилия Пустовит и Мария Прошковская.

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).