Кристен Стюарт и Леди Гага, "Дюна" и "Король Ричард": Названы номинанты "Золотого глобуса" — 2022

Новости
14.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Самые громкие премьеры уходящего года
ПОДЕЛИТЬСЯ

Стали известны номинанты на "Золотой глобус" — 2022. Уже традиционно их объявили на YouTube-канале кинопремии во время онлайн-трансляции. В этот раз организаторы самостоятельно отобрали фильмы, выходившие в период с 1 января по 31 декабря, поэтому создатели картин не отправляли свои заявки. Об этом сообщает издание Variety.

За победу в номинации "Лучший драматический фильм" поборются: "Дюна" с Тимоти Шаламе и Зендаей в главных ролях, "Король Ричард" с Уиллом Смитом, "Власть пса" с Бенедиктом Камбербэтчем, британская картина "Белфаст" и американская драма "CODA: Ребенок глухих родителей". Лучшими режиссерами драматических фильмов могут стать Стивен Спилберг, Кеннет Брана, Дени Вильнев, Мэгги Джилленхол и Джейн Кэмпион.

В номинации "Лучшая драматическая актриса" появились такие имена: Леди Гага, Кристен Стюарт, Оливия Колман, Николь Кидман и Джессика Честейн. Среди актеров-номинантов —  Бенедикт Камбербэтч, Уилл Смит, Хавьер Бардем, Дензел Вашингтон и Махершала Али.

Что касается категории "Лучший сериал", в нее попали "Игра в кальмара", "Утреннее шоу", "Люпен", "Поза" и "Наследники". Номинацию "Лучший мини-сериал" представили: "Импичмент: Американская история преступлений", "Мейр из Исттауна", "Ломка", "Подземная железная дорога" и "Уборщица. История матери-одиночки".

Полный список номинантов смотрите здесь

Читайте также: Уилл Смит в образе требовательного отца и новый трек Бейонсе: Смотрим трейлер "Короля Ричарда"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).