Гурам Гвасалия официально стал креативным директором Vetements

Новини
15.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Вполне логично
ПОДЕЛИТЬСЯ

Гурам Гвасалия назначил сам себя официальным креативным директором Vetements. С 2015 по 2019 год эту должность занимал его брат Демна Гвасалия. Гурам же был генеральным директором бренда и занимался бизнес-частью проекта. Об этом сообщает издание WWD.

В своем заявлении Гвасалия рассказал, что осенняя коллекция, представленная в ноябре этого года, была создана уже его силами. Тогда на шоу были показаны близкие Демне по стилю образы с закрытыми лицами, а также объемные пуховики, костюмы, кожаные плащи и вечерние платья. Среди аксессуаров – массивные колье и серьги со стразами.

Также Гурам объяснил, почему решил выпустить официальное заявление о своей новой должности. Дизайнер надеется, что это поможет молодым талантам не бояться делать первые шаги в модной индустрии.

В 2014 году Демна и Гурам Гвасалии основали грузинский бренд Vetements. Уже в следующем году Balenciaga пригласили Демну на должность креативного директора. Четыре года дизайнер совмещал работу в обоих брендах, пока в 2019 окончательно не ушел в Balenciaga. Три года Vetements выпускали коллекции без официального дизайнера.

Читайте также: Vetements запустят новый бренд

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).