Идея запланетного одиночества: Вера Брежнева летит в космос в клипе на трек "Тихо"

Новости
16.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Наедине со своими мыслями
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вера Брежнева выпустила клип на песню "Тихо". В ролике героиня певицы прилетает на космическом корабле на неизведанную планету, где остается в полном одиночестве: наедине со своими мыслями и волшебством вокруг.

На художественное оформление в павильоне, где проходили съемки, ушло десятки часов. Чтобы воссоздать подлинную космическую реальность, на локацию привезли тонны песка и гравия. Художники-постановщики воспроизвели шлюз космического корабля. Картинку в финале  обеспечила CGI-графика по примеру той, которая используется на съемках голливудских фильмов.

Певица рассказывает, что ее новый клип на песню “Тихо” — это аллегория космического одиночества: “Сложно осознать, насколько мы маленькая песчинка в размерах огромной вселенной. Но если в наших сердцах есть любовь, мы не одни”.

Режиссером клипа “Тихо” стал Сергей Солодкий, а идея  принадлежит самой Вере Брежневой и Константину Меладзе, который рассказал подробнее о планете, где оказывается Вера: “Это планета несостоявшихся иллюзий и несбывшихся мечтаний, там все идеально красиво. Но при этом очень хочется вернуться из этого рая на несовершенную Землю — к людям. К одному человеку, который ждет там, на Земле. Может, эту планету и стоило бы назвать именем Тихо”.

Песня “Тихо” вошла в последний альбом певицы V.

Читайте также: MONATIK представляет: Вера Брежнева, Alyona Alyona, "Время и стекло", The HARDKISS и другие в новом мюзикле "РИТМ"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).