Неизданную песню Уитни Хьюстон продали на NFT-аукционе за $ 1 миллион

Новини
16.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Точнее, за $ 999 999
ПОДЕЛИТЬСЯ

На NFT-аукционе OneOf прошли торги за ранее не представленный трек Уитни Хьюстон. Анонимный пользователь приобрел права на песню за $ 999 999, что сделало ее самым дорогим лотом на платформе. Об этом сообщает издание Billboard.

Проданную песню Уитни Хьюстон записала еще в 17 лет. Помимо неизданного трека покупатель получил архивные фотографии, пластинки и заметки певицы, которые она создавала и в подростковом, и в зрелом возрасте.

Часть вырученных средств от продажи NFT-лота пойдет в Фонд Уитни Хьюстон, основанный певицей еще в 1989 году. Некоммерческая организация поддерживает молодых людей, попавших в сложные жизненные ситуации, в реализации их мечты.

Творчество Уитни Хьюстон широко ценится даже после ее трагичной смерти. Так, например, клип на песню певицы I Will Always Love You пользователи YouTube посмотрели 1 миллиард раз. Это сделало ролик четвертой музыкальной работой, созданной в 90-х, которой удалось достичь такой отметки.  

Читайте также: Warner Bros. снимут ремейк фильма "Телохранитель" с Уитни Хьюстон

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).