В Северной Корее запретили смеяться и пить алкоголь в течение 11 дней

Новости
22.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Чтобы почтить память отца Ким Чен Ына
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Северной Корее запрещено смеяться и пить алкогольные напитки на протяжении 11 дней. Об этом сообщает издание Reuters. Ограничения связаны с введенным в стране трауром из-за гибели отца Ким Чен Ына, Ким Чен Ира, 17 декабря 2011 года.

В этом году траур пройдет на один день больше вместо десяти положенных. С чем связано такое решение, неизвестно. Также 17 декабря жители Северной Кореи обязаны были посетить памятную службу. В этот день не разрешалось даже сходить в магазин за продуктами.

"Людей, которых поймали в состоянии алкогольного опьянения во время траура, арестовывали и рассматривали как идеологических преступников. Их увезли, и больше никто никогда их не видел", — говорит источник Radio Free Asia.

Напомним также, что Ким Чен Ын ввел сразу два модных запрета для жителей Северной Кореи – на джинсы скинни и кожаные плащи. Первые, по версии правителя, разрушают идеологическую культуру страны, а вторые являются подражанием его личному стилю.

Читайте также: В Оксфордский словарь добавили 26 новых корейских слов

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).