Баттер для тела: 5 лучших вариантов для зимнего ухода

ПОДЕЛИТЬСЯ
И как правильно его наносить
ПОДЕЛИТЬСЯ

Баттер для тела — это универсальное средство, изготовленное на основе натуральных масел, которое помогает бороться с сухостью и питает кожу. На английском butter означает "сливочное масло". У баттера твердая консистенция. При соприкосновении с пальцами средство начинает таять и его легко можно нанести на тело.

Огромное преимущество средства — это его натуральный состав. Чаще всего продают баттеры на основе масла ши, кокоса или какао. Однако существует еще несколько вариантов. Баттер иногда делают на основе масла бразильского ореха, купуасу, муру-муру, бабассу или манго. Каждый из природных компонентов имеет свои особенности и преимущества. 

Для чего нужен баттер

Косметические бренды постоянно выпускают сотни новых средств по уходу за кожей. Однако баттер выгодно отличается от других средств для тела сразу по нескольким параметрам. Он очень экономично расходуется за счет плотной структуры. Многие баттеры имеют приятный запах, который будет сохраняться на теле на протяжении всего дня.

Помимо основного натурального компонента, в средство не добавляют консервантов, как в кремы. Другие косметические средства невозможно сделать без различных химических добавок, так как они не будут храниться более двух дней. Баттер из натуральных масел может храниться от 3 месяцев до 2 лет, в зависимости от состава.

Увлажняющие кремы, молочко и другие средства для тела дают краткосрочный эффект. Используя баттер, можно ощущать бархатистую увлажненную кожу на протяжении 24 часов, а с некоторыми продуктами — 48 часов. При этом его можно применять даже на сложных участках с трещинами, грубой кожей и шелушениями.

Масла в составе баттера содержат различные жирные кислоты. Этот компонент укрепляет стенки сосудов, а также улучшает обмен веществ в дерме. Баттер богат аминокислотами и протеинами, которые стимулируют выработку коллагена. Средство можно использовать для борьбы с морщинами и другими признаками старения.

Баттер активно питает кожу за счет наличия витаминов и минералов. Он нормализует липидный баланс и запускает природную регенерацию клеток. Крем-баттер рекомендуется применять после эпиляции. Его питательная и жирная структура помогает убрать раздражение и придать телу гладкость. Кроме того, баттеры более универсальны, чем многие другие средства. Ими можно пользоваться для массажей, в качестве бальзама для губ, солнцезащитного средства или ухода за кутикулой.

Как использовать крем-баттер для тела

Перед использованием продукта обязательно нужно ознакомиться с инструкцией. Крем-баттер для тела содержит воду в составе, поэтому максимального эффекта увлажнения можно достичь при его нанесении на чистую высушенную кожу. С влажного тела крем-баттер будет просто соскальзывать. Если же у вас чистый баттер, то перед применением необходимо намочить тело, чтобы кожа максимально увлажнилась.

Кроме этого, есть несколько рекомендаций и предостережений перед использованием баттера:

  • Рекомендуется наносить масла не чаще 1 раза в неделю. В остальное время лучше применять другие увлажняющие средства.
  • Наносить баттер лучше вечером, после душа. Жирная структура быстро впитывается в тело и не оставляет следов на одежде.
  • Не стоит использовать баттер при индивидуальной непереносимости компонентов или повреждениях кожного покрова.

Если после нанесения средства на тело вы испытываете дискомфорт, смойте его. Хотя баттер универсальный и подходит для всех типов кожи, использовать его на лице нужно осторожно. Средство может провоцировать возникновение комедонов.

5 лучших баттеров для тела

Ниже мы подобрали для вас 5 самых эффективных баттеров для тела на любой вкус.

Creme de Corps от Kiehl’s

Воздушный крем-баттер от американского производителя. Интенсивно увлажняет кожу за счет масел жожоба и ши. Крем-баттер имеет воздушную структуру взбитых сливок и легкий медовый аромат.

Ceramidin Body Butter от Dr. Jart+

Корейский баттер с керамидами и гиалуроновой кислотой. Придает коже здоровый вид, питает и увлажняет тело. Баттер способствует регенерации клеток, устраняет чувство пересушенности и стянутости. После применения повышается эластичность кожи.

Масло ши для тела от The Body Shop

97% состава баттера — это природное масло ши из Ганы и бабассу из Бразилии. Продукт увлажняет кожу на 96 часов. Баттер увлажняет сухие участки и придает коже сияющий вид.

Skin Food Body Butter от Weleda

Имеет полностью натуральный состав из масла ши и какао, без синтетических компонентов. Баттер дает коже эффект бархата, глубоко увлажняет и смягчает ее.

Vinotherapie Ultra-Nourishing Body Lotion от Caudalie 

Баттер содержит масло виноградных косточек и карите. Способствует регенерации липидного слоя дермы, смягчает кожу, снимает раздражение, защищает от пересушивания.

 

 

Читайте также: Лучшие масла для сухой кожи

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).