Умерла писательница и журналистка Джоан Дидион. Ей было 87 лет

Новини
24.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Редактор глянцевых журналов и автор критических статей
ПОДЕЛИТЬСЯ

В возрасте 87 лет, в своем доме в Нью-Йорке, скончалась писательница и журналистка Джоан Дидион, сообщает The New York Times. Причину смерти семья не разглашает. Известно, что Джоан страдала от болезни Паркинсона.

Дидион получила широкую известность как критический автор в американских изданиях Life и The Saturday Evening Post. В 1960-х годах она описывала жизнь послевоенного времени. Также Джоан писала статьи для популярных глянцевых журналов.

Читателям Дидион также была известна по книге "Беги, река" и изданию с репортажами о жизни в США "И побрели в Вифлеем". Писала Джоан и художественную литературу. По ее сценариям сняли фильмы "Паника в Нидл-Парке" с Аль Пачино, "Звезда родилась" (1976) с Барброй Стрейзанд и ленту "Близко к сердцу" с Мишель Пфайффер.

Супруг Джоан Дидион, писатель Джон Данн, умер еще в 2003 году. В браке они прожили 39 лет. В соавторстве с Джоном Дидион выпустила несколько книг. В 2003 году писательнице пришлось пережить еще одну трагедию: ее 39-летняя дочь Кинтана умерла от пневмонии.

Читайте также: Любовь в фотографиях: Джоан Дидион и Джон Данн

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).