Как это было: В "Шоколадном доме" прошел 23-й маркет Kyivness

События
28.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Международные и локальные бренды
ПОДЕЛИТЬСЯ

Подборка Celine и редких вещей от коллекционеров из Франции и Италии, сумочки Cartier, атласные платки Dior и украшения Valentino – в минувшие выходные в стенах киевского "Шоколадного дома" состоялся ХХІІІ курированный маркет Kyivness. На маркете были представлены винтажные и локальные проекты, международные бренды, пионеры upcycle- и sustainable-моды, декор, керамика, книги и украшения, музыкальный лайн-ап и красивые образы.

Kyivness расположился в шести залах музея: вестибюле, Мавританском зале, Гранатовой гостиной, неорококо-гостиной, зале в стиле модерн и большом белом зале. Впервые событие прошло при поддержке Департамента культуры КГГА. "Вместе с командой мы хотим превратить Киев в культурную европейскую столицу, где проходят резонансные события и мировые премьеры, куда приезжают на фестивали, концерты, где на улицах тусит молодежь со всего мира. Для этого департаменту важно поддерживать тех, кто пропагандирует вкус, эстетическую экспертизу, включенность в мировые культурные процессы и, конечно, смелость, — все это часть Kyivness", — поделилась директор департамента Яна Баринова.

В рамках Kyivness свой последний релиз представили и Guniа Project. В нем — главные герои рождественских дней: Дева Мария, Николай, херувимы и сказочные тигры. Традиционно Gunia Project обновили линейную ароматизированную свечу формой новогоднего тигра — символа года.

Международная селекция от байеров собрала подарки в разных ценовых сегментах: декор и духи Frama, минималистичные вещи Hay, свечи, а также коллекционные ароматы Dior, Serge Lutens, свежие новинки от Byredo, Gucci и французского бренда Matiere Premiere. Помимо прочего — открытки, селекция одежды и аксессуаров Maison Kitsune, APC, Acne studios.

Среди экспозиций — постоянно действующая экспозиция музея, образцы посуды из коллекции S.Lab и Yova Yager — первых в Украине предметов дизайна из грибного мицелия. Коллекция была презентована во время Paris Design Week 2021, а бестселлером стал кувшин — его также представили на Kyivness.

Читайте также: Как это было: В Киеве прошел винтажный маркет Kyivness Salon d'Automne

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).