Японский ученый изобрел "съедобный" ТВ-экран: Он может имитировать вкусы еды

Новини
28.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
И не калорийно!
ПОДЕЛИТЬСЯ

Профессор из японского университета Мэйдзи разработал ТВ-экран "со вкусом". Устройство получило название Taste the TV. Экран, созданный Хомеем Мияшитой, может имитировать вкусы еды. Об этом сообщает издание Hypebae.

Для того чтобы передать вкус, устройство использует 10 специальных сосудов с добавками, которые смешиваются в нужных пропорциях для получения желаемого вкуса. Дальше они проявляются на гигиенической пленке ТВ-экрана. Ученые называют разработку Хомея новым шагом в мультисенсорном контенте.

Изначально профессор разрабатывал ТВ-экран "со вкусом" для лучшего восприятия кулинарных программ. Также это поможет в обучении сомелье и других дегустаторов. Вкусы в изобретение можно загружать подобно музыкальной библиотеке в Spotify или Apple Music. Тем более Taste the TV поспособствует новому онлайн-взаимодействию между людьми, что особенно актуально в пандемию COVID-19.

Ученый пока что не запускает свое изобретение в массовое производство. Он говорит, что только производство Taste the TV будет стоить больше $ 850.

Читайте также: Ученые из Японии создали защитную маску, которая светится под UV-лучами, если на ней остался вирус СOVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).