Церемонию премии "Грэмми" — 2022 перенесли из-за COVID-19. Пока на неопределенный срок

Новини
06.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
64-е вручение
ПОДЕЛИТЬСЯ

В январе этого года не состоится церемония "Грэмми", как ранее заявляли организаторы. Премию отложили на неопределенный срок из-за резкого роста заболеваемости COVID-19 в США. Об этом сообщает издание Variety.

Предположительно, 64-я премия пройдет в апреле-мае этого года. Точную дату организаторы обещают объявить "позже". "Безопасность участников нашего музыкального сообщества, живой публики и сотен людей, которые неустанно трудятся над созданием нашего шоу, остаются нашим главным приоритетом", — говорится в официальном заявлении "Грэмми".

Напомним, вчера, 5 января, в США зафиксировали рекордное количество подтвержденных случаев заражения COVID-19. Число превысило отметку в миллион инфицированных жителей. Это самый высокий показатель для всех стран мира с начала пандемии.

Такое число заболевших американские врачи связывают с разгаром новогодних праздников, а также распространением штамма "омикрон". Сейчас более 98 тысяч жителей США находятся на госпитализации, что на 32% больше, чем две недели назад. Число заболевших в больницах приближается к уровню Delta-волны, когда власти зафиксировали рекордное число госпитализированных – 103 тысячи человек.

Читайте также: Премия "Грэмми" объявила номинантов 2022 года

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).