В честь Леонардо Ди Каприо назвали вид тропического дерева. Он помог остановить вырубку лесов

Новости
10.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
За добрые дела Лео
ПОДЕЛИТЬСЯ

Теперь Леонардо Ди Каприо может похвастаться не только ролями в хороших фильмах, девушкой-моделью, многомиллионными гонорарами, но еще и собственным видом деревьев. Ученые из Королевского сада Кью в Лондоне, по информации издания CNN, назвали вид тропического растения в честь актера. 

Uvariopsis dicaprio — такое название получило дерево, обнаруженное в лесах Эбо, Камерун. Несмотря на то что ученые открыли новый вид только летом прошлого года, он уже находится под угрозой исчезновения. Деревья произрастают на неохраняемых территориях, где происходит массовая вырубка и добыча ископаемых.

В 2021 году Леонардо Ди Каприо написал пост в своем аккаунте в Twitter, запустив масштабную кампанию #SaveEboForest. Актер призвал пользователей Сети поддержать акцию. Ученые говорят, что Ди Каприо помог остановить вырубку леса Эбо.

"Мы очень ценим поддержку, которую Лео оказал нам в кампании по защите Эбо в прошлом году. Нам показалось уместным выразить ему наше почтение, назвав в его честь вид, уникальный только для этого леса", — комментирует ученый Мартин Чик.

Читайте также: Леонардо Ди Каприо пожертвует $ 43 миллиона на восстановление природы Галапагосских островов

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).