Видео дня: Тильда Суинтон рассказывает о любимых книгах в ролике Chanel

Новости
11.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Безупречная Тильда и ее книжные предпочтения
ПОДЕЛИТЬСЯ

Тильда Суинтон стала героиней серии роликов Chanel под названием In the Library With… ("В библиотеке с…"). Видео появилось на официальном сайте бренда. В нем актриса рассказывает о своей любви к книгам, а также о своих литературных предпочтениях.

"Чтение стало настоящим наркотиком, когда мне было 10 лет. Чтение я связываю с компанией, с компаньоном", — рассказывает Тильда Суинтон, добавляя, что в доме ее семьи всегда было много книг.

Актриса назвала два рассказа, которые она перечитывает из года в год. Это "Орландо" Вирджинии Вулф, в экранизации которого знаменитость снялась в 1992 году, и "Большие надежды" Чарльза Диккенса. Первую книгу Тильда прочитала в свои 13 лет, вторую – в 15. Как признается Суинтон, обе книги впечатляют ее при каждом следующем прочтении.

Среди других любимых авторов Тильды — Джейми Солтер, Джон Бергер, Патрик Ли Фермор и Гэвин Максвелл. Также в доме актрисы есть книги английского писателя Пелама Гренвилла Вудхауса и поэта Нормана Маккейга.

Читайте также: Тильда Суинтон сыграет убийцу в новом фильме Дэвида Финчера

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).