На Ким Кардашьян подали в суд за криптомошенничество. Все из-за рекламы в ее инстаграме

Новини
12.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Обманула подписчиков
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ким Кардашьян ждет новое судебное разбирательство. Знаменитость обвиняют в криптомошенничестве. Все благодаря рекламе фиктивной биржи, которую Ким публиковала на своей странице в инстаграме в период с мая по июль 2021 года. Об этом сообщает издание Hypebae.

В заявлении истца говорится, что Ким Кардашьян была частью финансовой схемы, в которую завлекла 251 миллион своих подписчиков. Знаменитость призвала пользователей Сети покупать токены на бизнес-платформе, после чего та рухнула со скоростью в 98%.

Скандал с участием Ким Кардашьян уже прокомментировал председатель Управления финансового надзора Великобритании Чарльз Рэндалл. "Мошенники регулярно платят влиятельным лицам в социальных сетях за то, что они помогают им раскручивать и сбрасывать новые токены на основе чистой спекуляции", — говорит финансист.

Вместе с Кардашьян, по версии истца, в мошеннической схеме участвовали и две другие знаменитости – известные баскетболисты Флойд Мейвезер и Пол Пирс. Ким, в свою очередь, пока не комментирует обвинения в мошенничестве.  

Читайте также: Смотрите: Первый тизер нового шоу семейства Кардашьян-Дженнер

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).