Oh My God: Современная хореография и отсылки к Библии в монохромном клипе Адель

Новости
13.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
4 эстетических минуты
ПОДЕЛИТЬСЯ

Адель представила клип на трек Oh My God из ее нового альбома "30". Ролик длиной почти четыре минуты появился на официальном YouTube-канале певицы. Менее чем за сутки клип просмотрели 8,2 миллиона пользователей Сети.

Новая визуальная работа Адель – полностью черно-белая, а динамичный видеоряд насыщен тщательно продуманной хореографией. На одном из кадров в ролике певица появляется в пелерине – части служебного наряда католических священников. Отсылки к Библии зрители встретят и в отрывке, где Адель, подобно Еве, кусает яблоко.

На других кадрах певица появляется в образах Louis Vuitton, Vivienne Westwood и Harris Reed. Их для клипа Адель подобрала ее новая стилистка Джейми Мизрахи (она же экс креативный директор Juicy Couture). Образы под ее руководством также выбирают Кэти Перри, Кейт Хадсон и другие знаменитости.

Отметим, альбом Адель "30" стал самой успешной пластинкой 2021 года. Трек Easy on Me дебютировал на первой строчке в рейтинге Billboard. Свой четвертый студийный альбом певица посвятила новому этапу в своей жизни – разводу, похудению и роману со спортивным агентом Ричем Полом. Кроме того, Адель надеется, что пластинка поможет ее 8-летнему сыну Анджело понять, почему его родители больше не вместе.

Читайте также: Spotify убрал функцию перемешивания треков по просьбе Адель. Теперь все альбомы нужно слушать по порядку

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).