Равняться по линии: Геометрия и яркие цвета в рекламе весенней коллекции Dior

Съемка
13.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Перфекционизм в чистом его проявлении
ПОДЕЛИТЬСЯ

Dior показали рекламную кампанию весенней коллекции – 2022. Ее снимала Бриджит Нидермайер, работавшая над кампейнами осенней капсулы бренда и обновленной версии парфюма J'adore J'adore. Об этом сообщает издание WWD.

В рекламной кампании Бриджит играет с геометрией, расставляя своих моделей по дорожной разметке, размещая сумки (Dior Vibe и другие) на четко очерченные ступени. Яркие цвета на поп-арт-фонах перекликаются с оттенками прямых пальто, платьев, жакетов, а также с остальными аксессуарами в линейке. Референсами для съемки стали работы итальянской художницы Анны Папаратти.

В новой коллекции Мария Грация Кьюри вдохновлялась работами другого креативного директора Dior – Марка Боана. За основу дизайнер взяла его линейку Slim Look 1961 года. Другие же мотивы в линейке отсылают к гипертрофированным фирменным принтам Dior Toile de Jouy.

Отметим, с тех пор как Мария Грация Кьюри вступила на пост креативного директора Dior в 2016 году, дизайнер работает предпочтительно с женщинами-фотографами. В этом году в печать вышла книга "Ее Dior: Новый голос Марии Грации Кьюри", в которой запечатлены результаты такого подхода дизайнера.

Читайте также: Целый мир: Christian Dior выпустили книгу об эпохе Джона Гальяно в модном доме

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).