Скандал: Елизавета II лишила своего сына принца Эндрю королевского титула

Новости
14.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ранее Букингемский дворец отрицал причастность принца к секс-скандалу
ПОДЕЛИТЬСЯ

Елизавета II лишила принца Эндрю королевского титула. Теперь к нему нельзя обращаться как "Его Королевское Высочество". Также Елизавета II переняла все военные звания и полномочия своего сына. Букингемский дворец официально подтвердил эту информацию в своем заявлении, опубликованном в инстаграме.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от The Royal Family (@theroyalfamily)

Решение Ее Величества связано с отказом нью-йоркского суда прекратить дело о сексуальном насилии, в котором фигурирует имя принца Эндрю. В августе этого года американка Вирджиния Джуффре обвинила сына королевы и его друга-бизнесмена Джеффри Эпштейна (он покончил с собой после заявления) в домогательствах.

В своем заявлении Букингемский дворец указывает, что в суде Эндрю будет защищаться как частное лицо, а не в качестве члена королевской семьи. Сам принц, в свою очередь, отрицает все обвинения. Он утверждает, что не был знаком с Вирджинией. Его показания расходятся с защитной линией его адвокатов: те утверждают, что Джуффре подписала соглашение, в котором отказалась от любых претензий к Эндрю.

Рассмотрение дела запланировано на сентябрь этого года. 

Читайте также: На личный телефон королевы Елизаветы II могут позвонить только два абонента — и это не ее сыновья

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).