Назван самый популярный музыкант 2021 года. Его трек слушал каждый 131-й человек в мире

Новини
17.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Не Канье Уэст
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сервис Chart Data назвал самого популярного артиста 2021 года. Им стал Дрейк. Его альбом Certified Lover Boy прослушал каждый 131-й человек в мире. Всего пластинку рэпера прослушали 8,6 миллиарда раз, сообщает издание Hypebeast.

Certified Lover Boy – единственный альбом 2021 года, дважды ставший платиновым. Первая сертификация пластинки случилась уже через месяц после ее премьеры. Certified Lover Boy также стал первым рэп-альбомом, который пять недель продержался на первой строчке рейтинга Billboard.

В пластинку входит 21 трек. Обложку для альбома нарисовал Дэмиен Херст. На ней изображены эмодзи в виде беременных женщин, что породило шутки в Сети о долгом ожидании фанатами новых треков. Музыкант обещал выпустить альбом еще в 2020 году.

Успех Дрейка оценили и судьи премии "Грэмми". Рэпера выдвинули на две номинации конкурса: "Лучший рэп-альбом" и "Лучшее рэп-исполнение". Несмотря на то что у Дрейка были все шансы на победу, музыкант снял свою кандидатуру. Причину такого решения исполнитель не называет. Ранее он критиковал действия представителей академии в отношении своих альбомов: его якобы выдвигают на премию только в пределах рэп-номинаций.

Читайте также: Дрейк набил тату в память о Вирджиле Абло

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).