Телохранитель Карла Лагерфельда стал дизайнером спортивной линейки Karl Lagerfeld

Новости
18.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Себастьян и Карл были знакомы больше 20 лет
ПОДЕЛИТЬСЯ

Себастьян Жондо, бывший телохранитель и личный ассистент Карла Лагерфельда, станет одним из дизайнеров Karl Lagerfeld. Он займется разработкой спортивной линейки бренда. Первая коллекция Жондо поступит в продажу уже в июле этого года. Об этом сообщает издание WWD.

С раннего детства Себастьян активно занимался спортом. Еще в юные годы его смущало, почему в спортивной сумке должны смешиваться одежда с кроссовками. Тогда Жондо изобрел сумку трапециевидной формы с отдельным карманом на молнии: аксессуар и стал одним из 16 новых предметов, которые Себастьян представил в коллекции осень 2022.  

"Когда я думаю об одежде, я хочу, чтобы она выглядела великолепно, но в то же время она должна быть функциональной. Я думаю, что Карл гордился бы мною", — рассказывает Себастьян Жондо.

Также в первую коллекцию начинающего дизайнера, проработавшего с Карлом более 20 лет, вошли ветровки, спортивные штаны, толстовки, футболки, шорты с потайным карманом и многофункциональные бомберы. Ожидается, что цена на Rue St. Guillaume Menswear Athleisure – такое название получила дебютная линейка – будет варьироваться от $ 100 до $ 250.

Читайте также: В память о дружбе: Кара Делевинь создаст коллекцию для Karl Lagerfeld

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).