Умер fashion-журналист Андре Леон Телли

Новини
19.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ему было 73 года
ПОДЕЛИТЬСЯ

В госпитале в Уайт-Плейнс, штат Нью-Йорк, скончался известный fashion-журналист Андре Леон Телли. Ему было 73 года. Причина смерти пока неизвестна. О его кончине cообщило агентство TAA PR, передает издание WWD.

Андре Леон посвятил fashion-журналистике более 40 лет своей жизни, проработав во многих популярных зарубежных глянцевых журналах. Телли привносил разнообразие на их страницы. Он считал, что в глянце должно сниматься большее количество темнокожих моделей. Телли был другом Анны Винтур, но, судя по слухам, в последнее время они не поддерживали тесную связь.

Также Андре работал волонтером в Метрополитен-музее и на фабрике Энди Уорхола. В 2017 году о Телли сняли документальный фильм The Gospel According to André. Лента рассказывает о влиянии Андре на модную индустрию.

В 2020 году Телли выпустил собственные мемуары "В шифоновых окопах", где рассказал об эйджизме, расизме и критике его веса. "Вы даже не представляете, через что я прошел..." — рассказывал Андре Леон. Его книга вошла в список бестселлеров New York Times.

Читайте также: Андре Леон Телли станет кавалером Ордена искусств и литературы Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).