"Грэмми" назвали новую дату церемонии. Ее впервые с 1973 года проведут не в Лос-Анджелесе

Новини
19.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Рассказываем, где и когда пройдет церемония
ПОДЕЛИТЬСЯ

"Грэмми" объявили новую дату проведения церемонии награждения. Она пройдет 3 апреля этого года. Напомним, что ранее организаторы премии называли другую дату – 31 января. Однако из-за распространения штамма "омикрон" церемонию пришлось перенести.

Впервые с 1973 года премия "Грэмми" пройдет не в Лос-Анджелесе или Нью-Йорке. На этот раз масштабное вручение запланировано в Лас-Вегасе. Также это будет впервые, когда премия проведет церемонию в городе, где нет их официального штаба.

Напомним, в этом году больше всего номинаций на "Грэмми" получил джазовый музыкант Джон Батист – целых 11. За ним следуют Джастин Бибер, Doja Cat и певица H.E.R. – они выдвинуты на восемь категорий премии. Оливия Родриго и Билли Айлиш получили по семь номинаций на "Грэмми".

Рэпер Дрейк, в свою очередь, не появится на церемонии награждения. Музыкант снял свою кандидатуру с двух номинаций "Грэмми". Причину такого решения Дрейк не называет, однако ранее он критиковал отношение премии к его альбомам: музыканта якобы выдвигают только в пределах рэп-номинаций.

Читайте также: Премия "Грэмми" объявила номинантов 2022 года

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).