В космосе появится киностудия. Ее построят для съемок фильма с Томом Крузом

Новости
20.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
После их окончания студия продолжит работу
ПОДЕЛИТЬСЯ

В космосе появится функционирующая киностудия. Она будет соединена со станцией Axiom, коммерческим "крылом" Международной космической станции, на высоте 400 км над Землей. Об этом сообщает издание The Guardian.

Изначально компания Space Entertainment Enterprise построит киностудию для съемок космического фильма с Томом Крузом. После их окончания студия продолжит свою работу. Компания планирует снимать шоу самостоятельно, а также сдавать станцию в аренду. Запуск киностудии запланирован на 2024 год. 

Предстоящая картина с Томом Крузом станет вторым фильмом в истории, снятым в космосе. В 2008 году космический турист Ричард Гэрриот снял семиминутный короткометражный фильм "Апогей страха".

Съемки фильма с Томом Крузом в главной роли должны были начаться в октябре 2021 года. Работу над лентой остановили из-за недостатка финансирования, несмотря на бюджет в $ 200 миллионов. О грядущем фильме режиссерства Дага Лаймана ("Телепорт" и "Грань будущего") пока известно крайне мало.

Читайте также: Джефф Безос планирует построить собственную станцию в космосе

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).