Теннисный корт Adidas плавает по Большому Барьерному рифу. Зачем?

Новини
21.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Социальная акция вместе с компанией Parley
ПОДЕЛИТЬСЯ

Большой Барьерный риф стал местом для съемки новой социальной кампании Adidas. В рамках акции спортивный бренд отправил вплавь полноразмерный теннисный корт вместе с четырьмя знаменитыми игроками. Об этом сообщает издание Hypebeast.

Цель новой акции, для которой Adidas объединились с экологической некоммерческой организацией Parley for the Oceans, – повышение осведомленности о загрязнении всемирных вод. Также компании надеются, что это поможет открыть дискуссию о проблеме пластиковых отходов.

Сам корт Adidas выполнен из переработанного пластика. Кстати, теннисистам удалось сыграть на нем полный матч. После окончания акции корт переделают в спортивную площадку для местной школы.

"Пластиковые отходы — это проблема. Наше решение — инновации", — виднеется надпись на теннисном корте, выполненном в сине-белых оттенках, вдохновленных цветом Барьерного рифа. В своем заявлении Adidas добавляют, что к 2025 году компания откажется от первичного полиэстера во всех своих продуктах.  

Читайте также: Бейонсе в лаймовом боди появилась в тизере коллекции Ivy Park x Adidas

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).