Почему обувь с квадратным мысом все еще в тренде

Тренды
21.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
И будет с нами еще пару сезонов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда в коллекциях Balenciaga и Bottega Veneta несколько сезонов назад появились туфли и ботинки с квадратными носками, никто не ожидал, что они останутся на вершине модных чартов вплоть до 2022 года. Ведь неоднозначный, гротескный и шутливый тренд из 1990-х казался очередной выходкой. Для Демны Гвасалии это была вполне привычная постирония, а для Дэниела Ли — ожидаемо свежий приём для оживления несущегося в пропасть небытия итальянского бренда. Это не может быть надолго, казалось тогда. Однако зима, будущая весна и даже осень полны сюрпризов! 

Далеко ходить за ответом на вопрос, как так получилось, не приходится. Чудной квадратный мыс у обуви — отличное решение для всех, кто избегает излишней правильности в имидже и предпочитает нетривиальные решения. Попросту такой акцент в образе — реверанс в сторону интеллектуальной моды. С такой обувью выглядеть интереснее будет буквально всё: от гиперженственного платья в рюшах до блестящего мини или расслабленного брючного костюма. Ведь нет ничего скучнее серьёзной моды! Квадратными сделали свои босоножки Versace и, что ожидаемо, Bottega VenetaChristian Dior не остались в стороне от тренда и представили коллекцию сапог в стиле диско, выделив носки разными цветами. Игру с формой затеяли и Bora Aksu, Givenchy, а также Saint Laurent и Prada

Приятной новостью для поклонниц всего, что сделал Дэниел Ли в Bottega Veneta, станет то, что прозрачные квадратные мюли, захватившие Instagram в 2019 году, не уходят на покой, а продолжают идти в ногу с такой же моделью из кружева. 

Читайте также: Модная пара сезона: Высокие челси на платформе. С чем их носить?

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).